Traslados con conductor en Seattle · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Seattle con el precio a la vista
Seattle organiza traslados con reserva previa en Seattle (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Seattle con su página
- The Museum of Flightdesde 18,02 US$7 min
- VA Puget Sound Health Care Systemdesde 19,22 US$10 min
- King Streetdesde 27,70 US$12 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Seattle, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Seattle y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Seattle
18,02 US$
el trayecto más económico
7 min
King County International Airport - Boeing Field → The Museum of Flight
Precios por trayecto
Precios orientativos en Seattle, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- King County International Airport - Boeing Field → The Museum of Flight4.2 km · 7 min18,02 US$desde
- King County International Airport - Boeing Field → VA Puget Sound Health Care System4.2 km · 10 min19,22 US$desde
- King County International Airport - Boeing Field → King Street9 km · 12 min27,70 US$desde
- King County International Airport - Boeing Field → Harborview Medical Center9.6 km · 12 min28,66 US$desde
- King County International Airport - Boeing Field → Crowne Plaza Seattle-Downtown by IHG9.9 km · 11 min28,74 US$desde
- King County International Airport - Boeing Field → Sheraton Grand Seattle10.1 km · 12 min29,46 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| King County International Airport - Boeing Field → The Museum of Flight | 4.2 km | 7 min | 18,02 US$ | Ver detalle |
| King County International Airport - Boeing Field → VA Puget Sound Health Care System | 4.2 km | 10 min | 19,22 US$ | Ver detalle |
| King County International Airport - Boeing Field → King Street | 9 km | 12 min | 27,70 US$ | Ver detalle |
| King County International Airport - Boeing Field → Harborview Medical Center | 9.6 km | 12 min | 28,66 US$ | Ver detalle |
| King County International Airport - Boeing Field → Crowne Plaza Seattle-Downtown by IHG | 9.9 km | 11 min | 28,74 US$ | Ver detalle |
| King County International Airport - Boeing Field → Sheraton Grand Seattle | 10.1 km | 12 min | 29,46 US$ | Ver detalle |
Dentro de Seattle
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Seattle, con el mismo precio cerrado.
- Burien TC → Tukwila8.3 km · 8 min19,98 US$desde
- Burien TC → Renton Transit Center12.3 km · 12 min27,98 US$desde
- Burien TC → VA Puget Sound Health Care System13.2 km · 17 min31,42 US$desde
- Burien TC → King Street16.4 km · 18 min36,94 US$desde
- Burien TC → Renaissance Seattle Hotel17 km · 19 min38,30 US$desde
- Burien TC → Pike Place Market17.2 km · 20 min39,02 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Burien TC → Tukwila | 8.3 km | 8 min | 19,98 US$ | Ver detalle |
| Burien TC → Renton Transit Center | 12.3 km | 12 min | 27,98 US$ | Ver detalle |
| Burien TC → VA Puget Sound Health Care System | 13.2 km | 17 min | 31,42 US$ | Ver detalle |
| Burien TC → King Street | 16.4 km | 18 min | 36,94 US$ | Ver detalle |
| Burien TC → Renaissance Seattle Hotel | 17 km | 19 min | 38,30 US$ | Ver detalle |
| Burien TC → Pike Place Market | 17.2 km | 20 min | 39,02 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Seattle
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
King County International Airport - Boeing Field
desde 18,02 US$Aeropuerto
7277 Perimeter Rd S, Seattle, WA 98108
Ver precios y reservar →Burien TC
desde 19,98 US$Estación
14900 4th Ave SW, Burien, WA 98166
Ver precios y reservar →King Street
desde 27,70 US$Estación
Seattle, WA 98104, USA
Ver precios y reservar →Renton Transit Center
desde 27,98 US$Estación
257 Burnett Ave S, Renton, WA 98057
Ver precios y reservar →SE Eastgate Way & 140th Ave SE
desde 52,42 US$Estación
14200 Eastgate P&R Acrd, Bellevue, WA 98007
Ver precios y reservar →Tukwila
desde 19,98 US$Estación
7301 Longacres Way, Tukwila, WA 98188
Ver precios y reservar →Harborview Medical Center
desde 28,66 US$Hospital
325 9th Ave Main Hospital, Seattle, WA 98104
Ver precios y reservar →Seattle Children's Hospital
desde 48,10 US$Hospital
4800 Sand Point Way NE, Seattle, WA 98105
Ver precios y reservar →Swedish Hospital - First Hill Campus
desde 30,26 US$Hospital
747 Broadway, Seattle, WA 98122
Ver precios y reservar →Swedish Hospital Cherry Hill Campus
desde 31,62 US$Hospital
500 17th Ave, Seattle, WA 98122
Ver precios y reservar →UW Medical Center - Montlake | Seattle Hospital
desde 41,30 US$Hospital
1959 NE Pacific St Main Hospital, Seattle, WA 98195
Ver precios y reservar →UW Medical Center - Northwest
desde 53,54 US$Hospital
1550 N 115th St Main Hospital, Seattle, WA 98133
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Seattle?
En Seattle y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Seattle
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en SeattleConducir con Seattle en Seattle
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Seattle?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Seattle?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Seattle?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Seattle, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche